• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снежные городки и безопасные горки построили в школах и детсадах Ишима к празднику

Общество, 16:38 22 декабря 2022

предоставлено Борисом Долженко | Фото: предоставлено Борисом Долженко

Конкурс на лучшее новогоднее оформление школ и детских садов продолжается в Ишиме. Новогоднее убранство появилось на окнах, в зданиях, во дворах и даже в школьных автобусах. Итоги подведут в последнюю неделю декабря.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

Он отметил, что украшение зданий, внутренней среды, прилегающих территорий, школьных автобусов должно быть ярким, выразительным и отражать праздничную тематику. Обязательным условием при выборе материалов для оформления является соблюдение требований пожарной безопасности.

"Оформляли тем, что осталось с прошлого года, и самодельными композициями. Получилось нарядно и с фантазией", - отметил он.

Замглавы рассказал, что внутри здания оформляют снежинками, гирляндами и другой атрибутикой, обустраивают фотозоны, наряжают елки. Дворы школ и детских садов украсили снежные фигуры сказочных и мультипликационных персонажей, восточных символов года – кроликов и зайцев, а главное – неизменных атрибутов праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, там построили горки, залили и проверили их на безопасность.

В конкурсе приняли участие семь детских садов и 10 школ Ишима. Коллективы, создавшие лучшие снежные городки и новогодние композиции, будут отмечены.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен