• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени запускают четвертый поток "Школы счастливых педагогов"

Общество, 09:07 10 января 2023

театральный центр "РяДом"

Четвертый поток интенсива "Школа счастливых педагогов" начнется с 13 января. В нем участвуют 20 тюменских учителей, воспитателей, вожатых, педагогов дополнительного образования. Обучение проходит бесплатно, сообщает театральный центр "РяДом".

"Они в формате творческих занятий будут учиться педагогическому счастью – тому, как делать счастливым ребенка, себя, преподавать в удовольствие, применять актерские практики, использовать методы театральной педагогики и не только. Нам не хватило мест, чтобы принять всех желающих, так как каждое занятие проходит в камерной обстановке. К счастью, запланирован еще пятый поток и мы надеемся, что все, кто хотели попасть в "Школу счастливых педагогов", смогут это сделать", – рассказала руководитель театрального центра "РяДом" Светлана Ханжина.

Для участников запланированы лекции, практики, тренинги, онлайн-уроки, посещения и обсуждения спектаклей, разработки собственных проектов по внедрению методики формирования счастливого иммунитета. Педагоги смогут потренировать эмоциональную устойчивость, попробуют по-актерски управлять голосом и телом, посетят театральные практики на снятие телесных зажимов, освоят новые методики обсуждения искусства с детьми и многое другое.

театральный центр "РяДом" театральный центр "РяДом" 

Экспертами курса выступят представители молодежных и экспериментальных театров Тюмени и Москвы.

Обучение пройдет в течение месяца по пятницам и выходным. Уникальность четвертого потока в том, что в финале курса педагоги примут участие в образовательной программе Всероссийского фестиваля подростковых театров "Малая сцена".

Чтобы стать участником следующего потока, необходимо заполнить анкету и по ее результатам получить приглашение. Подробности по ссылке.

Интенсив "Школа счастливых педагогов" проводится театральным центром "РяДом" при финансовой поддержке областного бюджета и фонда-оператора Президентских грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен