• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект по созданию "Читальни" реализуют в "Конторе пароходства" в Тюмени

Общество, 14:13 11 января 2023

мультицентр "Контора пароходства" | Фото: мультицентр "Контора пароходства"

Пространство для работы и чтения появится на втором этаже мультицентра "Контора пароходства" в Тюмени. В "Читальне" планируется разместить столики, стулья, диваны, дополнительное освещение и книги в бесплатном доступе, сообщает пресс-служба мультицентра.

Предполагается, что пространство площадью 90 кв. м станет площадкой для проведения семинаров, мастер-классов, презентаций и разговорных клубов. Кроме того, "Читальня" будет местом спокойного досуга, где можно отдохнуть после работы и почитать книгу.

По словам руководителя мультицентра "Контора пароходства" Юлии Саначиной, запрос на дополнительное оборудованное пространство, где можно поработать и провести досуг, был давно.

"Нас уже поддержали издательство "МИФ" и музей современного искусства "Гараж" — на полках в "Читальне" будут их книги о современном искусстве, творчестве и художественная литература. К проекту подключились и другие партнеры, и мы хотим создать его вместе со всеми", - рассказала она.

Помочь в создании "Читальни" могут жители Тюмени и партнерские компании. Кампанию по сбору средств на обустройство пространства запустила кофейня "Миюки" на сайте planeta.ru. Также можно приобрести билеты на выставки, кинопоказы, театральные постановки, лекции, мастер-классы и многое другое, все вырученные средства пойдут на создание "Читальни".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен