• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти 30 жителей Тобольска проходят реабилитацию в Областной больнице № 3 ежемесячно

Общество, 08:39 15 января 2023

Областная больница № 3 во ВКонтакте | Фото: Областная больница № 3 во ВКонтакте

Почти 30 пациентов с хроническими заболеваниями, в том числе после перенесенного CОVID-19, проходят реабилитацию в Областной больнице № 3 Тобольска ежемесячно. Здесь разработали большой комплекс реабилитационных мероприятий, сообщает пресс-служба мед учреждения.

По словам заведующий реабилитационным отделением ОБ № 3 Наталии Усольцевой, врачи оценивают состояние здоровья пациента в комплексе. Мультидисциплинарная комиссия определяет причину возникновения заболевания - психологические факторы или сопутствующие нарушения.

"Например, на постоянно повышенное артериальное давление может влиять нарушение психо-эмоционального состояния пациента, которое наблюдается после перенесённого коронавируса - с этим работает психолог. С переболевшими, которые жалуются на так называемый ком в горле или нарушение глотательного рефлекса – логопед", - пояснила завотделением.

Для каждого пациента формируется индивидуальная программа реабилитации. Далее, терапевт отделения ведет контроль здоровья пациента в ежедневном режиме. Врач оценивает переносимость процедур и лекарственных препаратов, а также следит за основными показателями здоровья, корректируя лечение и отслеживая протекание сопутствующих диагнозов. По направлению доктора пациенты могут получить консультацию невролога, кардиолога, физиотерапевта, специалиста по социальной работе, а также пройти дополнительные занятия в кабинетах психолога и логопеда отделения реабилитации ОБ № 3.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен