• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени направят более 1 миллиарда рублей на улучшение жилья горожан в 2023 году

Экономика, 10:12 17 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 1 млрд рублей предусмотрено в бюджете администрации Тюмени на улучшение жилищных условий граждан. В программу вошли: капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, приобретение жилых помещений для малоимущих граждан, снос аварийных домов, приобретение квартир и возмещение собственникам выкупной цены за жилые помещения для переселения.

Об этом глава города Руслан Кухарук написал в своих соцсетях по итогам заседания коллегии по планам по размещению закупок и заключению муниципальных контрактов (соглашений) на 2023 год 16 января.

"Основные инвестиции в этом году будут направлены на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства, развитие материально-технической базы социальной сферы, благоустройство территорий, улучшение жилищных условий граждан", - сказал он.

В Тюмени за счет средств инфраструктурного кредита продолжат строительство дороги по ул. Фармана Салманова. Приведут в порядок дороги в Казарово, в микрорайоне Березняковский, а также по капремонту объездной дороги в микрорайоне Мелиораторов.

На развитие материально-технической базы социальной сферы предусмотрено более 2 млрд рублей. Средства направят на оснащение двух детских садов и четырех школ, текущий ремонт 276 объектов социальной сферы и разработку проектной документации на капремонты шести объектов.

"Заключены контракты на благоустройство озеленённых территорий, и идет процесс подготовки документации для заключения контрактов проведение работ на придомовых территорий, которые вошли в программу 2023 года. По планам в марте уже должны быть определены подрядчики", - отметил Руслан Кухарук.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен