• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области снизилось число ДТП по вине нетрезвых водителей

Общество, 14:58 17 января 2023

Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Число ДТП с участием и по вине нетрезвых водителей снизилось в Тюменской области в 2022 году. Были задержаны более 7 тыс. водителей в состоянии опьянения.

Об этом рассказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Андрей Миллер на пресс-конференции 17 января.

"Любая авария с участием нетрезвого водителя, как правило, носит большой общественный резонанс. На протяжении многих лет в обществе прививается нетерпимость к управлению транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения", — сказал Андрей Миллер.

На улучшение показателей, по его словам, влияют профилактические мероприятия и массовые проверки. Формат "сплошных проверок" был активно использован в 2022 году - их часто анонсировали перед выходными и праздниками. Автоинспекторы останавливали машины и оценивали состояние водителей не только в Тюмени, но и в городах области и районных центрах.

"Мы предупреждали о мероприятиях, в режиме реального времени рассказывали о том, как они проводятся, доводили статистику. Основная задача — показать участникам дорожного движения, что управление транспортом и состояние опьянения — это две несовместимые вещи", — добавил Андрей Миллер.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен