• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТИУ стартует региональный этап олимпиады школьников по четырем предметам

Общество, 11:41 18 января 2023

пресс-служба ТИУ | Фото: пресс-служба ТИУ

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, астрономии, истории и литературе стартует в Тюменском индустриальном университете 19 января. До 9 февраля участниками интеллектуальных соревнований по этим предметам станут более 500 учащихся школ региона, сообщает пресс-служба ТИУ.

19 января ребята покажут свои знания в русском языке, 20 января состоится региональный этап олимпиады по астрономии, 24 и 25 января – по истории, 9 февраля – по литературе.

Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие около 3 тысяч школьников региона. Они покажут свои знания по 24 общеобразовательным предметам. Победители отправятся на заключительный этап, финалисты которого получат льготы при поступлении в профильные вузы.

Дипломы олимпиады действуют 4 года и дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любое направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады. При поступлении в ТИУ все участники, призеры и победители регионального этапа ВСоШ к результатам ЕГЭ по соответствующему предмету получат дополнительные баллы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен