• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любителей скандинавской ходьбы приглашают на занятие в экопарк "Затюменский"

Спорт, 08:54 20 января 2023

Департамент спорта Тюменской области ВКонтакте | Фото: Департамент спорта Тюменской области ВКонтакте

Бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе пройдет в Тюмени 21 января. В 10 часов любителей активного отдыха ждут в экопарке "Затюменский" на втором этаже лыжной базы (ул. Аккумуляторная, 15), сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Вводное занятие проведет президент Тюменского центра ЗОЖ, председатель регионального отделения "Лига здоровья нации", спортсмен и путешественник Борис Воронцов. По его словам, мастер-класс, который проходит еженедельно по субботам, пользуется популярностью среди горожан.

"Один-два новеньких каждую субботу на мастер-класс приходит, а бывает, что по 40 человек принимаем. К каждому стараемся подойти индивидуально. Нужно не только познакомить человека с ходьбой, техникой выполнения упражнений, экипировкой, снаряжением, но и выяснить цель, с которой он к нам пришел, определить для него оптимальную физическую нагрузку, интенсивность, сориентировать по месту занятий, инструктору", - рассказал он.

Всего в Тюмени насчитывается порядка 3 тысяч любителей скандинавской ходьбы, в Тюменской области – 12 тысяч. При этом только в Тюмени группы ведут порядка 30 инструкторов, у каждого - от 100 до 400 занимающихся.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен