• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестиваль "Тюмень сильная" пригласят известных спортсменов

Спорт, 10:35 26 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Фестиваль "Тюмень сильная" в 2023 году будет масштабнее. Он продлится два дня – 20 и 21 мая. Организаторы вновь пригласят известных российских спортсменов.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал организатор фестиваля "Тюмень сильная" Александр Калинин.

"Люди ждут это мероприятие. Расширяется география спортсменов и гостей. Уже поступают заявки из Уфы. Добавляются виды спорта - гири, мас-реслинг, единоборства. Фестиваль также развернется в Выставочном зале, но силовой экстрим "вынесем" на улицу, будет более зрелищно", – поделился Александр Калинин.

Он уверен, что событие будет интересно тюменцам и гостям города всех возрастов. В программу включат досуг для всей семьи, организуют выставку спортивной одежды и инвентаря.

Обязательно будут приглашенные звезды, их имена пока держат в секрете. Завесу тайны обещают приоткрывать с 1 февраля в группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте.

В 2023 году организаторы фестиваля "Тюмень сильная" сотрудничают с Тюменским агентством креативных индустрий. Это, по словам Александра Калинина, поможет привлечь зрителей и из других субъектов, рассказать им об интересных локациях региона. На фестивале вручат так называемую "Карту гостя", где будет указана информация о том, куда можно съездить отдохнуть или поесть.

Предыдущий фестиваль, который прошел в мае 2022 года, посетили 5 тыс. 300 человек. Участие в событии приняли около 700 спортсменов.

"В тот день прошло много интересных спортивных мероприятий. Площадка работала с 9 до 21 часа. У нас были известные спортсмены Андрей Скоромный, Иван Подрез, Михаил Кокляев, Руслан Проводников. Была хорошая возможность пообщаться со звездами, побывать на их семинарах", – вспоминает Александр Калинин.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен