• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть удаленных читальных залов Президентской библиотеки работают в ишимских школах

Общество, 14:37 20 января 2023

администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Шесть удаленных читальных зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина работают в Ишимском районе. Они открыты в Тоболовской, Стрехнинской, Черемшанской, Карасульской, Мизоновской и Клепиковской школах, сообщает администрация Ишима.

Преподаватели и учащиеся могут, не выходя из здания школы, работать с текстами документов для подготовки к занятиям, научным и творческим работам; демонстрировать на занятиях кинохроники, принимать участие в вебинарах, проводимых специалистами Президентской библиотеки, в том числе с участием известных ученых и экспертов. Доступ к фонду в школах предоставляется через сеть виртуальных удаленных читальных залов.

Президентская библиотека – это общегосударственное электронное хранилище цифровых копий документов по истории, теории и практике российской государственности и русскому языку. Объем фонда составляет более миллиона единиц хранения электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов и диссертаций.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен