• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеров из Тюменской области приглашают на Петербургский экономический форум

Общество, 08:28 30 января 2023

добровольческое движение Тюменской области во ВКонтакте | Фото: добровольческое движение Тюменской области во ВКонтакте

Волонтеры из Тюменской области могут принять участие в организации 26-го Петербургского международного экономического форума. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня.

Как сообщили корреспонденту "Тюменской линии" в координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения региона, набор волонтеров ведется в рамках программы мобильности. Заявки от желающих принимаются до 28 февраля.

"Всего по программе мобильности будет отобрано 60 иногородних волонтеров, в их число могут попасть и тюменцы. С 7 по 18 июня они будут выполнять ряд функций: помощь в навигации на площадке, сопровождение делегаций, участие в подготовке площадки форума, работа в аккредитационном центре. Кандидатов, успешно прошедших отбор, обеспечат проживанием, питанием и проездом к месту проведения события и обратно", - отметили в ресурсном центре.

Основными требованиями к волонтерам являются возраст старше 18 лет на момент подачи заявки, российское гражданство, владение английским языком на уровне Upper-intermediate и выше, прохождение online-курса "Событийное волонтерство. Базовый курс".

Для участия в отборе необходимо подать заявку на сайте dobro.ru, а также зарегистрироваться на congress.ru. До 2 марта кандидаты пройдут онлайн-тестирование на личностные качества и знание английского языка, до 13 апреля – интервью по компетенциям, включающее устное собеседование на английском языке. До 28 апреля состоятся собеседования с оргкомитетом форума. После этого организаторы назовут имена прошедших отбор волонтеров.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен