• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области разработали стандарт сибирского гостеприимства

Общество, 14:59 26 января 2023

ИА "Тюменская линия"

Стандарт сибирского гостеприимства разработали в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области. Это перечень требований к туристическим объектам, который гарантирует комфорт, радушие и правильную коммуникацию с гостями.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал руководитель агентства Дмитрий Пухов во время презентации гида Revizors ФЕРЕГО в отеле "Евразия" 26 января.

"В 2023 году мы планируем интегрировать требования стандарта сибирского гостеприимства в соглашение с нашими партнерами, это те, кто участвуют в проектах Visit Tyumen и размещаются на наших ресурсах. Соответственно, чем выше рейтинг по этому стандарту, по чек-листу, который мы планируем запускать, тем будет больше ресурсов продвижения для этого объекта", - говорит Дмитрий.

Первую волну стандартизации протестируют на гостиницах, отелях, хостелах, глэмпингах, на объектах общественного питания и туроператорах. Отдельно предусмотрен чек-лист для экскурсионного транспорта и работы экскурсоводов.

Реализовывать проект стандартизации будут специалисты агентства и волонтеры.

"В дальнейшем мы сделаем интерактивный формат - наши гости, туристы по положениям стандарта будут проводить оценку. И отзыв этого гостя появится на Visit Tyumen. Сейчас активно идет тестирование портала второй версии. На сайте есть отдельный раздел, где можно принять участие в открытом тестировании, поделиться мнением что нравится, что не нравится, принять участие в розыгрыше сувениров за лучший отзыв", - отметил руководитель регионального агентства туризма и продвижения.

К концу 2023 года на портале откроется функция личных кабинетов. С его помощью гости региона смогут добавлять к себе то, что они хотели бы посетить, или же сами сформируют готовый продукт, направят запрос туроператору.

По словам Дмитрия Пухова, введение стандартизации, аудита ревизоров ФЕРЕГО положительно скажутся на туристической привлекательности региона.

"Мы сейчас готовимся к полноформатному развитию наших соглашений. ФЕРЕГО предлагает проводить аудит наших объектов, по большому числу параметров выдавать рекомендации, как этот сервис улучшить, я считаю, если объекты размещения начнут активно в этом направлении работать, мы станем еще более доступными и популярными для жителей других регионов. Тем самым увеличим турпоток", - подытожил руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен