• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи мотоциклистов со всей России приехали в Тобольск на соревнования по унимото Snow Dogs

Спорт, 13:04 28 января 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более тысячи мотоциклистов со всей России приехали в Абалак под Тобольском на соревнования по унимото Snow Dogs. Тюменская область впервые принимает участников 11-й ледовый чемпионат по гонкам на унимото на льду и 19-го зимнего мотослета Snow Dogs.

Как рассказал корреспонденту "Тюменской линии" организатор мотослета Дмитрий Горбунов, место для его проведения было определено в ходе Всероссийского конкурса. Тобольский район стал победителем. При этом, он отметил подход администрации района к подготовке площадки, что существенно облегчило задачу организаторов.

По его словам, в зимнем слете основное даже не сами гонки на унимото и на мотоциклах с колясками. "Самое главное – это участник, который своим ходом приедет сюда на мотоцикле, самый дальний. Этих людей мы чествуем, для них даем самый главный приз – нож с головой собаки. На этот слет едет человек из Москвы, который поехал через Крым и у него получится несколько тысяч километров. А второй – его соперник из Санкт-Петербурга едет на трайке. Мы его очень ждем. Это и есть те люди из-за которых проводим фестиваль. А что бы другим не было скучно, мы придумали гонки", - пояснил Дмитрий Горбунов.

Он также подчеркнул, что проигравших на мотослете не будет – все кто приехали уже победители.

"Потому что ездить зимой на мотоцикле – это уже сам по себе подвиг. А желающих на них посмотреть – это тоже надо понимать. Значит, что у людей все в порядке со вкусом. У нас сегодня заявлены три гонщика из Тобольска. Если они дойдут до финиша и станут призерами, то наша организация – Фонд развития альтернативного мотоспорта рассмотрит возможность проведения этапа чемпионата России в Тобольске на базе Дома детского творчества", - поделился организатор.

Для зрителей организованы выставки уникальных мотоциклов, также гости мотослета смогут побеседовать со спортсменами. Мотослет и гонки продолжатся в Абалаке до 29 января.



Оксана Корнеенкова, Александр Лабыкин

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен