• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме создадут первое молодежное кафе "Диалог"

Общество, 14:02 30 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 740 тыс. рублей выделили на открытие молодежного кафе "Диалог" проекту-победителю первого конкурса Фонда президентских грантов 2023 года в Ишиме. Участниками программы станут около 40 некоммерческих организаций города, в том числе семь - начинающих.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила директор АНО "Вектор развития", автор проекта Юлия Комарова.

По ее словам, сектор НКО на территории Ишима является недостаточно профессиональным, так как возраст большей части организаций не превышает трех лет.

"Команду составляют обычные жители без опыта управления организацией, без юридической и бухгалтерской грамотности. Всех их объединяет одно желание и стремление - повлиять на решение социальных проблем своего родного города. Мы им в этом поможем", - подчеркнула Комарова.

Через проект будет организована бесплатная квалифицированная помощь. Для этого создадут команду экспертов из сотрудников муниципального ресурсного центра и приглашенных специалистов.

Участникам расскажут, как правильно управлять своим проектом и подготовить качественную заявку для участия в ближайшем грантовом конкурсе. Новая диалоговая площадка поможет сделать встречи и общение представителей НКО между собой продуктивнее, а обмен опытом – интереснее.

На базе кафе "Диалог" коллективы НКО и те, кто только собирается зарегистрироваться в этом качестве, получат информационную, методическую, консультационную и организационную поддержку.

В планах у авторов проекта проведение трех семинаров, 80 индивидуальных консультаций, выпуск информационных буклетов. Кроме того, проведение ежеквартального заседания клуба лидеров и совместных благотворительных и добровольческих акций в интересах жителей Ишима.

Проект стартует 1 февраля и продлится до ноября 2023 года.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен