• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Ялуторовска открыла бизнес при поддержке службы занятости населения Тюменской области

Экономика, 14:16 31 января 2023

Развивающая студия для детей "АРТ.УМ" | Фото: Развивающая студия для детей "АРТ.УМ"

Развивающую студию для детей "АРТ.УМ" по программе самозанятости открыла предприниматель Татьяна Полищук в Ялуторовске в 2022 году. На финансовую помощь в 192 тыс. рублей она приобрела необходимую мебель, планшеты для песочной анимации, материалы для творчества, наборы для робототехники.

"Когда младший сын пошел в сад, как и любой маме, мне хотелось водить его на дополнительные развивающие занятия. В залинейной части города таких не было, а в центр, учитывая долгожданное строительство виадука, добираться не очень удобно. И потихоньку у меня стала зарождаться мысль о своей студии, которая откроет двери не только для детей, но и для семей", - добавила она.

Сейчас в детской студии площадью 30 кв. метров ребята занимаются мини-группами по 5-7 человек. Работу студия начала с направления "Арт-студия для детей 4-5 лет". Первые группы уже набраны. Полным ходом идет запись на направления: "Робототехника", "Продленка для школьников", "Малышарики". Также проходят мастер-классы по разным направлениям.

"Темы для занятий у меня готовы уже давно и прописаны на полгода вперед. В январе рисовали на песке елочку, украшали ее, делали рождественскую звезду, которая приносит счастье. Погружались на дно океана, знакомились с его обитателями и домой каждый ребенок унес веселую медузу. Один мальчик приклеил ротик наоборот, уголками вниз, и не стал исправлять. Ему так было интересно, что у него получилась печальная медуза. В последнее время поступают запросы на английский язык и йогу для детей. Придется привлекать других специалистов, сейчас думаю, как это можно воплотить в жизнь", - отметила Татьяна.

В планах у предпринимателя расширить студию, чтобы она стала семейной. На примете уже есть помещение, в котором будет и новая локация для проведения детских праздников.

Начинающим предпринимателям Татьяна Полищук посоветовала окружать себя опытными бизнесменами, учиться у них и обязательно пройти обучение в Школе социального предпринимательства, даже если к этой категории бизнес не относится.

"Это огромный пласт знаний и навыков, которые потребуются каждому начинающему предпринимателю. Также важно изучить потребности целевой аудитории. Еще советую запускать рекламу раньше, чем открываетесь. Пусть о вас знают и ждут вашего открытия. И обязательно пользуйтесь помощью от государства. На самом деле много чего делается для малого бизнеса в нашем регионе", - подытожила она и пожелала всем успешного старта.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен