• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шестнадцатый вещевой бокс "Тюменской Дармарки" установили в Тюмени

Общество, 17:41 30 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Стационарный вещевой бокс проекта "Тюменская дармарка" установили в Тюмени в торговом центре "Перестройка" (ул. Пермякова, 1а). Теперь все посетители могут передать на благотворительность ненужные, но чистые, аккуратные и пригодные для дальнейшего использования предметы одежды, обувь и игрушки, сообщает пресс-служба Альянса СО НКО.

Благотворительный ящик "Дармарки" стал шестнадцатым по счету пунктом для приема вещевых пожертвований в одной из крупных за Уралом сети благотворительных боксов. Все полученные вещи регулярно передаются в бесплатный магазин-обменник "Тюменской Дармарки", который работает в городском общественном центре "Дом НКО" по ул. Ямской, 71а.

Недавно усилиями волонтеров помещение обменника было переоборудовано – расширена зона для приема посетителей и сортировки поступивших вещей. Обновился режим работы обменника. Прием малоимущих, пенсионеров и многодетных семей теперь осуществляется в понедельник, вторник и среду с 10 до 16 часов. Многодетным родителям при себе нужно иметь документы удостоверяющие наличие детей и их возраст. Четверг и суббота - дни приема беженцев и членов семей мобилизованных граждан.

Напомним, в 2022 году при поддержке гранта губернатора Тюменской области в различных районах Тюмени было установлено пять новых специализированных боксов для сбора вещей. Их открыли в спортивно-развлекательном семейном центре "БомБора", соседском центре жилого комплекса "Айвазовский", детско-юношеском центре "Фортуна", центре помощи мигрантам "АНАТ" и офисе благотворительной организации "Бумеранг добра".

Подробнее о проекте можно узнать по телефону: 8(3452) 38-18-14 или по электронной почте: politreyd@bk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен