• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Книга ямальской писательницы Анны Неркаги получила золотой диплом в Москве

Общество, 13:16 03 февраля 2023

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ | Фото: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Золотой диплом книжной программы, посвященной Году культурного наследия народов России, получила изданная в ТюмГУ книга ямальской писательницы Анны Неркаги "Мудрые изречения ненецкого народа". Она оказалась в числе пяти золотых дипломантов, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Инициатором программы стала Ассоциация книгоиздателей России.

"Награжденная столичными дипломами книга – часть большого четырехтомного проекта, связанного с комплексной аналитикой регионального национального писателя. По стандарту принятых в российской филологии академических изданий я и Ольга Лагунова создали научные комментарии двух типов - текстологический и этнофилологический - к шести произведениям ненецкого прозаика Анны Неркаги. Со своими магистрами и аспирантами мы также издали первую в стране монографию об этом авторе. Именно это проектное решение и было оценено в столице различными структурами", - прокомментировал один из организаторов издания книги Анны Неркаги в Тюмени, профессор Института социально-гуманитарных наук Сергей Комаров.

В 2022 году книга вышла в Италии, ее творчество презентовано ученым Великобритании в Оксфордском университете. Теперь книга готовится к изданию во Франции, ведутся переговоры с издательствами Норвегии и другими.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен