• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На оживленном пункте отдыха водителей на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск появятся СТО и автомагазин

Экономика, 19:10 03 февраля 2023

Telegram-канал главы администрации Уватского района Вячеслава Елизарова | Фото: Telegram-канал главы администрации Уватского района Вячеслава Елизарова

СТО и автомагазин появятся на территории автокемпинга, расположенного у федеральной трассы в Уватском районе. Об этом стало известно на очередном заседании рабочей группы муниципалитета по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестпроектов, о реализации которых доложили представители бизнес-сообщества.

Сейчас на этом участке функционируют два придорожных кафе и гостиница. Создано 37 рабочих мест, планируется трудоустроить еще 15 человек.

Как сообщил глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров, участники встречи рассмотрели возможность получения финансовой поддержки в инвестиционном агентстве Тюменской области для приобретения необходимого оборудования в форме лизинга.

За помощью в предоставлении земельного участка для размещения нестационарного торгового объекта обратился один из предпринимателей. У него уже имеется торговый павильон, которой он планирует использовать в левобережном Увате под кулинарию.

Весной 2023 года в Демьянском начнется строительство производственно-складской базы, включающей цех металлоконструкций и кислородную станцию. Предприятие уже приобрело необходимые материалы, трудоустроены 14 местных жителей. Для дальнейшей реализации проекта потребуется финансовая поддержка. Представитель Инвестиционного агентства проинформировал инвестора об имеющихся программах финансирования проекта.

С проектом по строительству автосервиса в Туртасе выступил еще один представитель бизнеса. С 1 ноября он ремонирует транспорт в арендуемом помещении. Для расширения услуг планирует строительство станции технического обслуживания с размещением автомагазина и автомойки. Проект включен в реестр инвестиционных проектов Тюменской области.

"Считаю представителей нашего бизнес-сообщества одними из самых активных в регионе. Администрация района продолжит сопровождение проектов", - отметил Вячеслав Елизаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен