• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федеральный координатор "Женского движения Единой России" посетит Тюмень

Общество, 13:02 06 февраля 2023

Тюменское региональное отделение «Единой России» | Фото: Тюменское региональное отделение «Единой России»

Федеральный координатор проекта "Женское движение Единой России", депутат Госдумы Наталия Полуянова и председатель общественного совета – заместитель Секретаря Генерального совета партии, сенатор РФ Дарья Лантратова посетят Тюмень. Визит планируется в один из весенних месяцев. Цель его – обсудить реализацию "Женского движения Единой России" на региональном уровне.

Об этом на первом рабочем совещании активистов партийного проекта "Женское движение Единой России" сообщила его региональный координатор, глава Тюменского района Светлана Иванова.

Как отметили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", участниками совещания стали представительницы всех муниципальных образований, отвечающие за реализацию проекта на своих территориях.

Светлана Иванова напомнила о задачах движения: разработка законодательных инициатив в интересах женщин, поддержка благотворительных, социальных и молодежных проектов, создание условий для развития женского предпринимательства и другие.

"Главная цель нашего движения – консолидация всех сил для поддержки инициатив женщин", – подчеркнула Светлана Иванова.

Заместитель регионального координатора, председатель комитета по соцполитике областной думы, руководитель регисполкома "Единой России" Ольга Швецова выступила с докладом о реализации "Женского движения Единой России" на территории Тюменской области.

"У нас в рамках проекта существует три объединяющих направления: женщины-предприниматели, женщины-общественники и женщины-политики. Сейчас на хрупкие женские плечи, в связи с проходящей спецоперацией, легли обязанности их мужей, сыновей, с этим также легче справляться сообща, ведь вместе мы – сила", – сказала она.

Председатель общественного совета "Женского движения Единой России", директор регионального центра "Семья" Елена Перминова рассказала о трендах и направлениях работы проекта.

"Основной тренд на данный момент – это изменения нас в изменяемом мире. Женщина наиболее гибко и быстро реагирует на перемены, нам проще найти в себе силы на это", – отметила Елена Перминова.

Напомним, проект родился в октябре 2022 года на почве женского движения, участницы которого с первых дней СВО начали собирать гуманитарную помощь для бойцов и жителей Донбасса, шить и вязать теплые вещи для наших военнослужащих, покупать и отправлять подарки для семей в ДНР и ЛНР, поддерживать семьи военнослужащих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен