• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На модернизацию ЖКХ в Тюменской области направят более 3,8 млрд рублей

Общество, 11:45 06 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Общественник оценил готовность Тюменской области к пожароопасному периоду

На модернизацию ЖКХ в Тюменской области направят более 3,8 млрд рублей.

Член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе на онлайн-площадке "Экспертного клуба России" оценил реализацию федеральной программы "Модернизация коммунальной инфраструктуры" в Тюменской области.

"Модернизация коммунальной инфраструктуры играет важную роль в создании современной, комфортной, надежной и доступной среды проживания для граждан нашей страны, дает толчок для развития малых и средних населенных пунктов",- отметил он.

Комфортная среда, создаваемая в регионах, по его мнению, не может быть качественной без модернизации коммунальной инфраструктуры. "Сумма предполагаемых вложений впечатляет, - сказал Комахидзе. - А частные инвестиции и деньги Фонда развития территории - это прекрасный пример работы власти и бизнеса".

В ближайшие два года программа в Тюменской области охватит Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковский городской округ и Тюменский район. Будут заменены и построены 134 километра коммунальных сетей, две котельные и водопроводная насосная станция.

"После завершения всех работ качество коммунальных услуг улучшится почти для 23 тысяч человек", – отметил губернатор Александр Моор.

Общий объем расходов на реализацию программы "Модернизация коммунальной инфраструктуры" в Тюменской области превысит 3,8 млрд рублей. При этом большая часть средств – это частные инвестиции и деньги Фонда развития территорий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен