• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Графику тюменской художницы Ксении Наумчик представят в Тюменском драмтеатре

Общество, 08:07 08 февраля 2023

ТКТО

Выставка графики тюменской художницы Ксении Наумчик откроется в малом зале Тюменского драматического театра 9 февраля. Именно ее Конек-горбунок скачет в документальном фильме о Петре Ершове "Неизвестный Ершов", сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Ксения Наумчик работает в смешанной технике – акварель, тушь, перо, цветные карандаши. Занимается также цифровой иллюстрацией. На выставке в Тюменском драматическом театре представлены графические работы художницы, раскрывающие полет ее фантазии.

За последние шесть лет у художницы прошло пять выставок в городах: Абакан, Тюмень, Тобольск, где были представлены более 50 графических работ.

Необычным явлением на выставке будет возможность для зрителя "оживить" персонажи художника, для этого необходимо воспользоваться мобильным приложением. В экспозиции представлены 10 иллюстраций, для которых разработано мобильное приложение для Android. Стоит навести камеру на картинку, и вы увидите, как сказка начинает оживать, отметили организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен