• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Халин: решение о многодневном голосовании в Тюменской области не принято

Политика, 11:20 07 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Решения о многодневном голосовании в сентябре 2023 года в Тюменской области не принято, и его обсуждение является преждевременным.

Об этом в своем Telegram-канале написал председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин, комментируя публикации СМИ о возможном многодневном голосовании на предстоящих выборах.

Он пояснил, что назначение выборов губернатора Тюменской области должно состояться в период с 1 по 11 июня 2023 года, выборов депутатов Тюменской городской думы – с 11 по 21 июня 2023 года.

"Решение о проведении голосования в течение нескольких дней подряд может быть принято Избирательной комиссией Тюменской области не позднее, чем в десятидневный срок со дня официальной публикации решения о назначении выборов, то есть, не ранее июня 2023 года", – написал глава областного избиркома.

Он добавил, что при принятии такого решения будет учитываться санитарно-эпидемиологическая ситуация в Тюменской области, а также позиция избиркомов ХМАО, ЯНАО и уполномоченных органов, которые работают в округах, так как выборы губернатора Тюменской области проводятся на территории трех субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен