• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт из Курска поддержала создание в Тюменской области аллей в честь педагогов

Общество, 09:51 08 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Елена Кудряшова отметила вклад ученых в освоение Арктики

Работа учителя - это трудная, публичная, каждодневная миссия. И любая информация о педагоге, кроме негативной - это поддержка имиджа славной учительской профессии. Так отреагировала на решение о создании аллей в честь педагогов и наставников в каждом муниципалитете Тюменской области ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, заместитель председателя Общественной палаты Курской области Галина Окорокова.

Просто необходимо, по ее мнению говорить добрые слова учителям, писать о них книги, завести рубрики в СМИ, включая местные ТВ-каналы, избирать в местные и федеральные органы власти, награждать, создавать Аллеи учительской славы.

"Если в каждом регионе, каждом муниципалитете это делать системно, то можно рассчитывать в недалеком будущем на улучшение кадрового состава в учебных организациях, - заявила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Кроме того, не следует снимать с повестки дня такие социальные программы, как "Земский учитель", "Земский доктор". Сюда можно добавить другие формы материального поощрения, например, льготные путевки в санатории, профилактории, туристические поездки".

В каждом муниципалитете Тюменской области создадут аллею в честь педагогов и наставников. Также в регионе на протяжении года будут проводить мероприятия, направленные на закрепление особого статуса учителя и наставника.

"Главное, чтобы комплекс мер по формированию имиджа современного учителя не колебался при сильных "ветрах", не зависел бы от воли и желания людей, далеких от понимания сложности и важности учительской миссии", - считает эксперт из Курска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен