• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поблагодарил воинов-интернационалистов за верность Родине и воинской присяге

Губернатор, 08:53 15 февраля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Многим тюменцам довелось защищать интересы родной страны, участвуя в вооружённых конфликтах за пределами Отечества. Наши воины-интернационалисты проявили отвагу и героизм, верность Родине и воинской присяге. Мы с уважением вспоминаем солдат и офицеров, с честью выполнявших свой интернациональный долг и миротворческие задачи за рубежом.

С такими словами обратился к землякам губернатор Тюменской области Александр Моор в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

По словам главы региона, сегодня в условиях, когда наша страна защищает свой суверенитет, сражается за своё будущее, за существование великой России, боевой опыт участников военных конфликтов очень востребован. Получив свой урок мужества, воины-интернационалисты щедро делятся жизненным опытом с молодым поколением.

"Благодарю ветеранов-интернационалистов Тюменской области за организацию гуманитарных конвоев в зону СВО, за ваше деятельное участие в поддержке бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего доброго!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен