• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть семей Ишимского района получили жилищные сертификаты

Общество, 13:34 21 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Шесть семей Ишимского района стали обладателями жилищных сертификатов. Еще две семьи получат право на социальную выплату до конца 2023 года.

"Мы рады, что наши семьи стали участниками такой важной и нужной программы. Мы очень ждали это дня, так как получение поддержки — это большой толчок для приобретения собственного жилья. За это время успели завести еще одного ребенка, и благодаря сертификату мы купим новую квартиру", - рассказала одна из обладательниц документа.

Право на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта ИЖС реализуется в рамках программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Данная мера социальной поддержки действует с 2006 года, сообщает муниципалитет.

Срок действия свидетельства составляет семь месяцев с даты выдачи. За этот период семьям необходимо найти жилое помещение, подходящее под условия программы: износ не более 25 %, площадь на одного члена семьи не менее 15 кв. м, благоустроенное применительно к условиям населенного пункта, либо осуществить строительство ИЖД с участием подрядной организации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен