• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 19 кг мефедрона изъяли полицейские на 40 км автодороги Тюмень – Омск

Происшествия, 17:25 21 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 90 тыс. разовых доз сильнодействующего синтетического наркотика изъяли из оборота сотрудники ДПС в Тюменском районе на 40 км автодороги Тюмень – Омск. Наркотики перевозили 33-летний и 36-летний жители Иркутской области. Им грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Полицейские на трассе остановили автомобиль "Ауди" для проверки документов. В машине сидели водитель и пассажир. Мужчины нервничали, путались в ответах. Сотрудники ГИБДД решили досмотреть граждан и авто. В багажнике под запасным колесом они обнаружили и изъяли 35 свертков весом от 100 гр. до килограмма. Водитель и пассажир признались, что перевозят синтетические наркотики. Экспертиза показала, что это мефедрон общей массой около 19 кг.

Обвиняемы на протяжении нескольких месяцев работают в интернет-магазине курьерами. В этот раз они ехали из Москвы, в разных регионах из оборудованных тайников забирали оптовые партии наркотиков для дальнейшей реализации в Иркутске.

В отношение мужчин возбудили уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Им грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен