• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 150 спортсменов посоревнуются в армрестлинге в Заводоуковске

Спорт, 10:35 03 марта 2023

пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Межмуниципальные соревнования по армрестлингу Тюменской области и VIII открытый турнир Заводоуковского городского округа, посвященный памяти гвардии старшего лейтенанта ВДВ Сергея Глазунова, пройдут в с. Падун 4 марта. На состязания приедут более 150 армрестлеров региона, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"Сергей Глазунов, уроженец села Падун, ушел из жизни в молодом возрасте. Он всегда активно участвовал в спортивной жизни села, был неоднократным победителем и призером соревнований по армрестлингу различного уровня. Мы решили посвятить его памяти открытый турнир и проводим его уже в восьмой раз. Соревнования всегда получаются массовыми и зрелищными", - рассказал директор АУ "ЦФОР-Ритм" Сергей Рыкованов.

Постоянными участниками турнира являются спортсмены из Тюмени, Тюменского, Ялуторовского, Ярковского, Омутинского, Армизонского районов, Голышмановского городского округа и других муниципалитетов. В этом году организаторы ожидают гостей из Свердловской области.

За звание сильнейших будут бороться спортсмены девяти возрастных групп, начиная с 14-летних армрестлеров. Ранее в турнире участвовали только взрослые спортсмены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен