• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селах Тобольского района меняют водоводы

Экономика, 14:04 07 марта 2023

vk.com/mitryushkinlv | Фото: vk.com/mitryushkinlv

Заменой старого водовода займутся коммунальные службы Тобольского района в пос. Сетово по улице Трудовой до конца текущей недели. Трубы обветшали, требуют безотлагательного ремонта.

Об этом глава муниципального образования Леонид Митрюшкин написал в своих соцсетях.

"Постепенно в Тобольском районе мы модернизируем водосети. Сделать это сразу во всех поселениях невозможно, поэтому меняем поэтапно, в первую очередь те, которые уже не выдерживают никаких нагрузок", - отметил он.

Жители подгорной части Сетово попросили главу района поставить блок очистки и раздачи в тару чистой питьевой воды. По словам Митрюшкина, он дал поручение помощникам заняться решением данной проблемы.

В Сетово летом 2022 года защебенили дорогу, которая связывает две части поселка. В этом году отремонтируют ещё 700 метров дорог.

"О благоустройстве территории мы более детально поговорили с активной общественностью. Ещё раз напомнил, что население может стать участником этого процесса. Территориальное общественное самоуправление в Тюменской области становится всё более популярным. Жители городов и сёл объединяются в ТОСы, сами решают, что необходимо их территории, выходят с инициативными проектами и получают гранты на их реализацию", - говорит Леонид Митрюшкин.

В Тюменской области губернатор Александр Моор и правительство активно поддерживают общественные начинания. На развитие территорий по инициативным проектам предусмотрена поддержка. Вместе создавать комфорт намного эффективней, потому что вместе все получится, уверен глава Тобольского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен