• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске впервые пройдет областное первенство для лыжников с нарушениями зрения

Спорт, 16:18 09 марта 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Областное первенство для лыжников с нарушениями зрения впервые пройдет в Заводоуковске в биатлонно-лыжном комплексе СК "Сосновый бор" (ул. Братская, 8а) 10 и 11 марта. Посоревнуются за медали около 25 спортсменов из Тобольска, Ялуторовска и Тюменского района, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Торжественное открытие гонок начнетсят 10 марта в 10 часов. В нем примут участие председатель Тюменской региональной физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация спорта слепых" Дмитрий Потреба, заместитель председателя Алексей Сиваков и четырехкратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Васильева.

Лыжникам спортивного класса В1 необходимо участвовать в состязаниях в сопровождении спортсменов-ведущих. Для классов В2 и В3 их присутствие не обязательно.

10 марта лыжники разыграют комплекты наград в гонке классическим стилем. Ребятам 13-15 лет предстоит преодолеть дистанцию в 3 км, а спортсменам 16-18 лет – 5 км. 11 марта участников ждет гонка свободным стилем. Дистанции те же.

По итогам первенства будут сформированы сборные региона для участия в предстоящих соревнованиях российского уровня. Также спортсмены смогут выполнить нормативы для присвоения спортивных разрядов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен