• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске варят сыр из молока собственного производства

Экономика, 13:51 10 марта 2023

https://vk.com/cheeseprofi | Фото: https://vk.com/cheeseprofi

Порядка 20 видов сыров варят на Ялуторовской сыроварне "Сырный Профи". Здесь производят натуральную твёрдую и мягкую продукцию из молока с собственной фермы. Приобрести ее можно на ярмарках, фестивалях и в фермерских магазинах Тюмени, Тобольска и Екатеринбурга.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала менеджер по продажам Диана Сарычева.

"Сырье берем на своей животноводческой ферме, которая расположена в д. Каньга Ялуторовского района - это экологически чистая местность, где отсутствуют какие-либо крупные предприятия. Мы строго следим за качеством молока. Для этого на сыроварне имеется своя лаборатория", - добавила она.

Несмотря на то, что сыроварня молодая и работает второй год, ассортимент обширный: качотта, моцарелла, страчателла, скаморца, адыгейский, иборес, чечил, пармезан, конестрато, халлуми с разными добавками. Для вкусового разнообразия используют орехи, пажитник, прованские травы, паприку, чеснок, укроп, мяту.

"Наибольший спрос вызывают качотта с пажитником, иборес с козьего молока, пармезан и миксы из нескольких видов сыров", - отметила Диана Сарычева.

На предприятии ежедневно перерабатывают 100 л коровьего и козьего молока. Для производства твердых сыров есть камера созревания, которая рассчитана на 2,5 тонны. Кроме сыра производят молоко цельное, творог, сливки, масло сливочное и сырники. Здесь создано пять рабочих мест, если нужно сделать большой объем для ярмарки или крупного мероприятия, то привлекают дополнительно сотрудников.

"Люди стали следить за своим здоровьем, питанием и стараются покупать натуральные и фермерские продукты. Спрос на нашу продукцию постоянно растет, объемы производства увеличиваются, если так будет и дальше, то будем расширяться и открывать второй цех", - подытожила менеджер.



Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен