• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудили мошенников, похитивших имущество и деньги убитого владельца АЗС

Происшествия, 13:40 20 марта 2023

media-pravo.info | Фото: media-pravo.info

Пять, четыре и три года лишения свободы получили в Тюмени мошенники, похитившие имущество и деньги убитого владельца АЗС "Валерия К", сообщает прокуратура Тюменской области. Кроме того, подсудимые выплатят компенсацию материального ущерба в размере 9 млн рублей.

Суд установил, что после убийства владельца заправки в октябре 2015 года обвиняемые при участии двух сообщников в результате незаконных финансовых операций с использованием подложных документов похитили у акционерного общества, принадлежащего погибшему, более 7 млн рублей.

Кроме того, одна из обвиняемых на основании подложных документов с помощью судебного решения зарегистрировала право собственности на 2/3 доли нежилого помещения по ул. Северная 7/1, общей стоимостью более 1,4 млн рублей. Также с двумя сообщниками она похитила 2,5 млн рублей из кассы ЗАО "Северное", единственным акционером и директором которого был убитый.

Позже по жалобе законного представителя двоих несовершеннолетних детей погибшего указанное решение было отменено Тюменским областным судом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен