• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учреждения культуры Тюменской области могут присоединиться к программе "Открытый кинотеатр"

Общество, 12:23 23 марта 2023

группа "Тюменской кино" во ВКонтакте | Фото: группа "Тюменской кино" во ВКонтакте

Команда Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" запустила программу "Открытый кинотеатр". В течение года любое учреждение досуга и культуры в любом регионе России может бесплатно получить уникальный лицензионный контент для организации показов на своих площадках.

Это мультфильмы, полнометражные, короткометражные и документальные фильмы, которые жюри признавало лучшими на фестивалях прошлых лет. Все они несут общечеловеческие идеалы и духовно-нравственные ценности. Важно, что список лент, посвящённых творчеству, дружбе, любви, труду, семейным устоям, обновляется ежемесячно — в соответствии с программами минувших фестивалей "Ноль Плюс".

Для того, чтобы присоединиться к программе "Открытый кинотеатр", нужно оставить заявку на сайте https://нольплюс.рф/regions.

Вместе с фильмами все желающие смогут получить специально разработанные методические материалы. Они позволят грамотно выстроить кинопоказы, провести обсуждения фильмов и даже необычные киноигры со зрителями разного возраста. Проект предполагает и серию вебинаров по кинопедагогике, чтобы обучить модераторов показов в регионах необходимым навыкам.

"В 2023 году фестиваль "Ноль Плюс" отметит 10-летие. Десять лет мы собираем лучшие фильмы и мультфильмы для детской и семейной аудиторий, созданные кинематографистами всего мира. Этому юбилею и посвящен наш годовой киномарафон. И хочется, чтобы бесплатные сеансы в регионах, особенно в небольших городах и сёлах, принесли пользу, помогли зрителям задуматься о чём-то самом главном, что-то понять и переосмыслить. А осенью, после юбилейного фестиваля, мы обязательно проведём такие же показы новых лент", — пообещал креативный продюсер фестиваля Александр Школенко.

Напомним, организаторы X Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" - Фонд развития творчества "Жизнь и Дело", Институт развития кино и медиа, Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ, правительства Тюменской области, администрации Тюмени, программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть", Общественной палаты Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен