• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают посетить онлайн-программу музея Победы ко Дню театра

Общество, 14:35 27 марта 2023

пресс-служба "Музея Победы" | Фото: пресс-служба "Музея Победы"

Жителей Тюменской области приглашают ознакомиться с уникальными экспонатами на выставках и в музейном хранилище, узнать о театральных деятелях военных лет, а также "посетить" творческую постановку и кинопоказ. Мероприятие проходит в формате онлайн в День театра 27 марта, сообщает пресс-служба "Музея Победы".

На онлайн-экскурсии по выставке "Театр в годы войны" зрители могут видеть фотографии военного времени, театральный реквизит и личные вещи актеров. Ведущая показывает пуанты и кастаньеты солистки Большого театра Галины Петровой, предметы актерского гардероба Лидии Колесниковой и Зинаиды Габриэлянц, артисток Ленинградского театра музкомедии и других актеров.

Также хранители музейных предметов знакомят пользователей с театральными программками, афишами, билетами военных лет Большого и Малого театров, МХАТа им. Горького, Ленкома, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко и других учреждений культуры, личными документами актеров – грамотами за отличную работу от командования частей Красной армии.

О жизни артистов в военное время рассказывает цифровая выставка "Фронтовые бригады". Зрители могут увидеть редкие кадры первой фронтовой бригады, начавшей выступления уже летом 1941 года, уникальные снимки Любови Орловой, Клавдии Шульженко, Сергея Лемешева, Леонида Утёсова и многих других знаменитых артистов.

На онлайн-экскурсии по экспозиции "Подвиг Народа" раритетные куклы показывает директор Музея Победы Александр Школьник. Виртуальных зрителей также ждет постановка "Летят письма с фронта" Театра музыки и танца "Щелкунчик" и советская драма "Успех" режиссера Константина Худякова.

Программа доступна на сайте музея. Возрастная категория 12+.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен