• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 400 акций проведут в ходе патриотической кампании "Мы помним" в Тюменской области

Общество, 14:40 03 апреля 2023

из сообщества "Молодая гвардия | Тюмень" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "Молодая гвардия | Тюмень" во ВКонтакте (архив)

Далее в сюжете Праздничные салюты запустят в Тюмени 1 мая и в День Победы

Около 400 акций проведут в рамках патриотической кампании "Мы помним" активисты тюменского регионального отделения общественной организации "Молодая гвардия Единой России" с 3 апреля по 22 июня.

Об этом сказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" федеральный координатор "Молодой гвардии Единой России" по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.

"У нас планируется проведение не менее 300 "Уроков Великой войны" в учебных учреждениях. Плюс в рамках проекта "Автобус памяти" запланирована работа на не менее 20 точках. Также у нас состоятся "Минута молчания", раздачи Георгиевской ленты", — поделился Владимир Сбитнев.

Сегодня, как никогда, важно говорить о сохранении исторической памяти, убежден федеральный координатор "Молодой гвардии Единой России" по Уральскому федеральному округу. Особенностью патриотической кампании "Мы помним" в 2023 году как раз станет взаимосвязь событий, происходящих на Украине и в новых субъектах РФ и того, что было в период Великой Отечественной войны.

"Наша задача в рамках кампании — за очень короткий промежуток донести до молодежи ценности своей истории, помочь разобраться в ключевых событиях, которые происходят сейчас. У нас нет задачи навязать мнение. Мы хотим, чтобы молодые люди посмотрели с разных сторон на историю, действующие события и уже самостоятельно приняли решение, сформировал позицию", — подчеркнул Владимир Сбитнев.

Второй особенностью кампании 2023 года станет акцент на то, что патриотизм — это не только слова, подрастающее поколение познакомят с патриотами, которые каждый день защищают родину, работают на ее благо. "Нас ждет более глубокое сотрудничество с сотрудниками силовых структур, с государственными органами. Ежегодно мы плодотворно работаем с Тюменской таможней, прокуратурой, МЧС. В этом году хочется больше внимания уделить в том числе их работе", — добавил Владимир Сбитнев.

Начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Тюменской таможни Анастасия Пахомова отметила, что отношения со всеми службами за годы проведения кампании "Мы помним" стали теснее. Совместно с молодогвардейцами таможенники реализуют много мероприятий. Отдельно она остановилась на проекте "Автобус памяти". "Большая часть наших должностных лиц смогли пройти через эту экспозиция и проникнуться событиями, которые прошли очень давно. Хочется, чтобы проект был реализован для учащихся школ и студентов. Он актуален и важен. Более десяти лет мы ведем проект "Служу Отечеству", где мы говорим с детьми о патриотизме, особенностях наших профессий. В этом году мы продолжим его с нововведениями, которые нам предлагает "Молодая гвардия"", — сказала она.

Напомним, патриотическая кампания "Мы помним" реализуется в Тюменской области более десяти лет. В регионе пройдут ставшими традиционными акции "Голос Победы", "Уроки Великой войны", цикл патриотических квартирников и другие. Информацию о предстоящих событиях будут публиковать в сообществе регионального отделения "Молодой гвардии" во ВКонтакте.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен