• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поэт и музыкант Евгения Зонтикова презентует новую песню

Общество, 09:31 12 апреля 2023

из архива Евгении Зонтиковой | Фото: из архива Евгении Зонтиковой

Поэт и музыкант Евгения Зонтикова выступит с авторской программой в арт-кафе Тюменского большого драматического театра 13 апреля в 20 часов. На вечере она представит новую песню, которую готовится записать.

Как рассказала Евгения Зонтикова, в основе новой песни — обрядовый фольклор. У нее другое настроение и звучание по сравнению с предыдущей работой.

"Если авторское дополнение в "Хороводе времен" – это взгляд из современности в прошлое и оценка важности сохранения традиций, то в этот раз мне захотелось добавить в песню больше чувств, представить героиню народной песни и написать текст от ее имени. Очень хочется показать песню слушателям, не дожидаясь записи, поэтому я включила ее в акустическом исполнении в программу ближайшего сольного концерта", — пояснила она.

Напомним, в 2022 году музыкант победила с проектом "Хоровод времен" в конкурсе "Родные города". Грантовые средства направили, в частности, на запись композиций, съемку видеоклипа. Реализацию проекта по внедрению регионального фольклора в современную музыкальную культуру продолжат — тюменцы вошли в число победителей конкурса "Родные города" компании "Газпром нефть".

Возрастное ограничение: 6+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен