• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около тысячи вакансий предложили тюменцам на ярмарке "Работа России. Время возможностей"

Общество, 13:59 14 апреля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Почти тысячу вакансий предлагают 40 работодателей на Всероссийской ярмарке трудоустройства "Работа России. Время возможностей", которая открылась в технопарке в Тюмени 14 апреля.

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров отметил, что предприятия преодолели санкционное давление и продолжают развиваться, несмотря на трудности. Они испытывают большую потребность в квалифицированных специалистах.

"Наша задача – помочь предприятиям с подбором кадров, а гражданам – с выбором достойной работы. В рамках регионального этапа на площадке собрали ведущие предприятия региона. Помимо общения с соискателями, у работодателей есть возможность поговорить с выпускниками колледжей и техникумов, студентами, которые заканчивают обучение в этом году, со школьниками и их родителями", – сказал директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

По его словам, событие уникально по новизне, масштабу и наполнению. Главным его результатом должны стать не трудоустройство, подбор кадров, а презентация возможностей, которые открывает рынок труда Тюменской области.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

По словам вице-президента "Опоры России", депутата Тюменской облдумы Эдуарда Омарова, раньше такого уровня коллаборации между работодателем и работником не было. "Найти своего специалиста – один из важных факторов. Люди есть, специалисты есть, а вот найти друг друга порой не могут. Ярмарка позволяет прийти на площадку и увидеть потенциал центра профессионального образования, а коллегам из учреждений – найти заинтересованных в конкретной специальности. Поиски будут сокращены в разы: такой эффект мы ожидаем от нашей ярмарки", – сказал он.

На втором этаже технопарка консультанты центра занятости рассказывали желающим о выстраивании карьеры и открытии собственного дела. Работают площадки колледжей и техникумов. Здесь проводят мастер-классы, рассказывают абитуриентам, чему и как можно обучиться.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" проходит в Тюменской области впервые. Масштабное событие, объединяющее работодателей и соискателей практически со всей страны, запланировано в два этапа – региональный и федеральный.

15 апреля региональный этап продолжится в филиале Тобольского индустриального университета — это зона вузов 35, корпус 1.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен