• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как открыть свое дело, рассказали тоболякам на всероссийской ярмарке трудоустройства

Общество, 13:06 16 апреля 2023

департамент труда и занятости населения Тюменской области | Фото: департамент труда и занятости населения Тюменской области

Как открыть собственное дело, составить резюме и определиться с будущей профессией, рассказали жителям Тобольска на втором дне Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

Мероприятие прошло в тобольском филиале Тюменского индустриального университета 15 апреля, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

Все желающие могли пройти открытые отборы с работодателями, профориентацию, получить юридические консультации, узнать об образовательных программах, в том числе о профессиональном обучении в рамках нацпроекта "Демография".

Школьникам и студентам предложили пройти тестирование для определения профессиональных способностей и составить резюме-визитную карточку.

Директор регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров поблагодарил работодателей и образовательные организации за активное участие.

Напомним, первый день Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" прошел в Тюмени 14 апреля. На площадке Тюменского технопарка 40 работодателей предложили соискателям почти тысячу вакансий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен