• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские кинематографисты приняли участие в съемках фильма "Взрослая весна"

Общество, 18:15 17 апреля 2023

скриншот видео Максима Габулы | Фото: скриншот видео Максима Габулы

Тюменские кинематографисты Максим Габула и Мария Миць приняли участие в создании патриотического короткометражного фильма "Взрослая весна" актера и режиссера Сергея Апрельского. Съемочный процесс проходил в Пыть-Яхе.

Как рассказал директор продюсерского центра "Мир кино", основатель группы компаний "Пушка" Максим Габула, к продюсеру студии BAZA Media Андрею Зубову обратились ребята из Югры, он порекомендовал им нас. На проекте "Взрослая весна" я стал линейным продюсером. Мы вылетели на место со вторым режиссером Марией Миць утром 8 апреля. В это время в Тюмени моя команда продолжала работать над фильмом "Деньги на дорогу". В Пыть-Яхе мы сделали препродакшн за два дня, что невероятно. В Тюмени мои ребята закончили съемки в 18 часов, в 22 часа они уже были в поезде, ехали к нам.

Сергей Апрельский в сотрудничестве с тюменской командой отснял все сцены, работа завершилась 13 апреля.

Максим Габула добавил, что ранее актер Сергей Апрельский посещал госпиталь в Санкт-Петербурге, в котором проходят лечение военнослужащие, получившие ранения в зоне специальной военной операции. Там он встретился с одним из депутатов думы Югры и поделился с ним идеей о создании патриотической короткометражки, сказал, что было бы хорошо получить для съемок танк. В итоге боевая машина для съемок была найдена.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен