• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская "Пушка" заключила договор с Институтом кино ВШЭ

Общество, 16:45 24 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Договор о сотрудничестве с Институтом кино Высшей школы экономики заключила тюменская киношкола "Пушка".

По словам директора продюсерского центра "Мир кино", основателя группы компаний "Пушка" Максима Габулы, в киношколу будут приезжать федеральные эксперты из Института кино, чтобы проводить мероприятия.

"Мы будем плотно сотрудничать, чтобы наша киношкола могла поставлять в институт абитуриентов. Теперь ответ на вопрос о том, куда дети попадают после киношколы, однозначен. Планирую провести ряд образовательных встреч, чтобы город был в курсе, что у нас есть стартовая площадка для поступления в московский вуз", — рассказал он корреспонденту "Тюменской линии".

Партнерское соглашение даст возможность получения консультаций и обратной связи в Тюмени во время подготовки к вступительным экзаменам. Сейчас ведутся переговоры с факультетом медиакоммуникаций ТюмГУ.

"Так как тюменский университет уже сотрудничает с НИУ ВШЭ в данном направлении, я вижу большие перспективы для открытия в городе филиала Института кино на базе ТюмГУ, если за ближайший год нам удастся хорошо зарекомендовать свою образовательную деятельность", — добавил Максим Габула.

После 15 мая Максим Габула отправится в Москву, чтобы познакомиться с программой института, обсудить скидки на высшее образование и возможность пройти первый тур творческого конкурса.

О партнерстве с Институтом кино Высшей школы экономики тюменцы договорились на выставке оборудования и технологий для медиапроизводства CPS-2023, которая проходила в Москве в конце марта 2023 года.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен