• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы смогут выбрать дизайн-проект по благоустройству общественной территории

Общество, 15:21 19 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Жители Ишима смогут выбрать один из двух дизайн-проектов по благоустройству общественного пространства. Благодаря национальному проекту "Формирование комфортной городской среды" в городе облагородят территорию между многоквартирными домами № 16а по ул. Шаронова и № 76 по ул. Карла Маркса, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства администрации Ишима.

Первый проект предусматривает использование территории в качестве активного отдыха. У дома № 16а по ул. Шаронова сделают спортивную площадку, огороженное поле с баскетбольным кольцом. В районе многоквартирного дома № 76 по ул. К.Маркса обустроят детскую игровую зону с установкой игрового оборудования, зоны отдыха для взрослых с лавочками, высадят деревья. Разместят парковку для машин.

Второй проект также предусматривает спортивную площадку с дополнительным озеленением в виде высадки деревьев и кустарников, которые создадут зеленый барьер от городского шума для жителей многоквартирных домов. Установят уличные светильники на спортивной площадке. В районе многоквартирного дома № 76 по ул. К.Маркса обустроят парковку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен