• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Принципы бережливого производства применят на тобольском судостроительном заводе

Экономика, 11:54 20 апреля 2023

vk.com/tyumentechnopark | Фото: vk.com/tyumentechnopark

Внедрение принципов бережливого производства начнется на Тобольском судостроительном заводе. Такое решение принято по итогам визита на предприятие команды регионального центра компетенции Тюменского технопарка.

Основная цель визита - знакомство с командой и производством, обсуждение возможности участия предприятия в национальном проекте "Производительность труда".

По словам главного специалиста регионального центра компетенций Алексея Воронцова, в связи с ростом заказов на внутреннем рынке внедрение принципов бережливого производства позволит предприятию сократить время на изготовление судов, сократить брак и увеличить производительность.

"Одна из задач национального проекта – способствовать увеличению выпуска готовой продукции и увеличению прибыли предприятий при имеющихся материальных и кадровых ресурсах. С 2017 года в нацпроекте приняли участие 68 предприятий региона, в этом году мы планируем оказать поддержку еще четырем предприятиям", - сказал Алексей Воронцов.

В течение шести месяцев участия на заводе вместе с экспертами технопарка будут прорабатываться вопросы по повышению эффективности производственного процесса, проведут промышленный аудит пилотного участка, организуют обучение инструментам бережливого производства.

Подробней узнать о национальном проекте "Производительность труда" можно по телефону +7 922 268 78 45.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен