• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме стартовала "Неделя профилактики" в школах

Общество, 15:05 24 апреля 2023

 предоставлено Борисом Долженко | Фото: предоставлено Борисом Долженко

"Неделя профилактики" стартовала в образовательных организациях Ишима 24 апреля. Ребятам расскажут о безопасном поведении в Интернете, на воде и в лесу, последствиях употребления психоактивных веществ, важности соблюдения правил дорожного движения и ответственности за совершение правонарушений.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

"Профилактическая работа по всем направлениям ведется со школьниками Ишима системно. Приглашаем экспертов и проводим открытые уроки для учеников начального, среднего и старшего звена. Три подобных мероприятия состоялись на прошлой неделе. На них побывали более полутора тысяч детей и подростков", - рассказал замглавы.

Борис Долженко пояснил, что для каждой возрастной аудитории используются свои методы работы. К примеру, для ребят вторых-четвертых классов актеры Ишимского театра устроили театральное представление. Детям интересно и доступно рассказали о дорожных знаках и правил дорожного движения, в том числе о безопасной езде на двухколесных велосипедах.

С подростками пятых-седьмых классов затронули актуальные темы цифровой гигиены и безопасного пользования Интернетом. Обсудили мошенничества имущественного характера с использованием банковских карт. А завершили урок просмотром видеороликов с последующим обсуждением.

Юношам старших классов 14-18 лет рассказали о службе в армии и условиях поступления в военные вузы страны. Напомнили о правах, обязанностях и ответственности за административные и уголовные правонарушения.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен