• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Левые повороты на примыкании ул. Теплотехников к Обходу Тюмени закроют 4 июня

Общество, 10:43 25 апреля 2023

ИА "Тюменская линия"

Левые повороты на примыкании ул. Теплотехников к Обходу Тюмени закроют 4 июня. Встречные потоки разделят ограждающими устройствами, нанесут новую разметку.

По информации Главного управления строительства Тюменской области, светофор для пешеходов сохранят, он будет включаться по требованию.

"Изменение схемы связано с запуском непрерывного движения по Тюменской кольцевой автодороге. Автомобилисты, которые ежедневно ездят по данному участку объездной, часто жаловались на затруднения проезда от развязки в сторону улицы Монтажников. Для изучения последствий изменения схемы движения было проведено транспортное моделирование, которое показало, что водители для объезда будут пользоваться развязкой на пересечении улицы Монтажников и Обхода Тюмени, а также развязкой в районе ТЭЦ-2", - рассказали специалисты ведомства.

Изменение схемы движения не повлечет затруднений проезда, уверены в ГУСе. Это существенно повысит безопасность движения на объездной дороге. Специалисты-транспортники будут следить за развитием ситуации и при необходимости вносить изменения в схему движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен