• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экскурсии в рамках акции "Прогулка со Знанием" помогут школьникам определиться с профессией

Общество, 09:59 26 апреля 2023

admtyumen.ru

Далее в сюжете Эксперт: работа депутатов отражается на уровне благосостояния населения

Такие просветительские мероприятия, как "Прогулка со Знанием" позволят молодому поколению не только лучше познакомиться с историей родного края, но и помочь увидеть ему новые возможности для профессиональной самореализации. Так считает старший преподаватель кафедры международных экономических отношений Южно-Российского института управления РАНХиГС Евгения Васюта.

И тот факт, что в данных мероприятиях принимают участие лично главы регионов – это, по ее словам, яркая демонстрация того, что отечественная история уникальна и изменить ее может только человек неравнодушный к судьбе того региона, которым он руководит.

"Хочется обратить внимание и на уникальность таких прогулок, - заявила она на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Так, все экскурсии записываются в режиме реального времени и публикуются в социальных сетях со специальным хештегом #прогулкасоЗнанием. Уверена, что это позволит повысить интерес молодого поколения к участию в данном мероприятии и в дальнейшем. Более того, такой формат позволит им оставаться в тренде цифровизации, расширит их кругозор, а также даст возможность совершить виртуальные путешествия по разным областям".

Так, например, школьники и студенты, проживающие на территории Тюменской области могут познакомиться и с достопримечательностями регионов, расположенных на территории Уральского федерального округа, давая тем самым толчок к созданию новых, уникальных, а главное- "молодежных" туристических продуктов.

Экскурсию по Тюмени для учеников школ и гимназий провел глава региона Александр Моор в рамках Всероссийской акции "Прогулка со Знанием".

Губернатор показал ребятам портретную галерею руководителей региона, история которого как самостоятельной административно- территориальной единицы СССР, а затем Российской Федерации начинается с 1944 года. Особое внимание Александр Моор обратил на портреты легендарных первых секретарей Тюменского обкома партии Бориса Щербины и Геннадия Богомякова, стоявших у истоков создания топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.

Глава региона обратил внимание школьников на Красное знамя Тюменской области, которое выставлено в холле здания правительства. К знамени прикреплена одна из высших наград СССР – орден Ленина. Регион был удостоен этого знака отличия в 1967 году за успехи в поиске и добыче нефти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен