• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут сдать на переработку пластиковые крышки и батарейки в Росводоканал

Общество, 08:06 02 мая 2023

"Росводоканал. Тюмень" | Фото: "Росводоканал. Тюмень"

Пластиковые крышки и использованные батарейки для дальнейшей переработки могут сдать горожане в "Росводоканал Тюмень" по адресу: ул. 30 лет Победы, 38, стр. 10. В офисе для это установлены специальные контейнеры, сообщает пресс-служба компании.

Сбором макулатуры, крышек и батареек молодые специалисты предприятия занялись еще в 2019 году. Подобные контейнеры установлены в разных цехах и подразделениях предприятия. Сбором отходов на переработку сотрудники занимаются вместе с детьми.

"В водоканале не принято выбрасывать бумагу и картон. У каждого из нас под столом стоит коробка для макулатуры. Раз в полтора месяца мы отвозим ее на переработку. Также по мере накопления отправляем на переработку пластиковые крышки и использованные батарейки", - рассказала председатель совета молодых специалистов "Росводоканал Тюмень" Наталия Пономарева.

Теперь к внутрикорпоративной экологической акции решили привлечь тюменцев. Абоненты предприятия поддержали инициативу молодых специалистов водоканала.

"Отличная идея. Наша семья всегда собирает крышки и батарейки, чтобы отправить на переработку. Думаю, что ваш контейнер будет заполняться быстро", - поделился мнением абонент водоканала Максим.

Совместно с семьями сотрудники "Росводоканал. Тюмень" участвуют и в других экологических акциях - очищают берега рек и озер, высаживают деревья, собирают корма для животных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен