• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский микроцемент начнут применять при модернизации нефтяных скважин в Узбекистане

Экономика, 11:54 27 апреля 2023

vk.com/tmninvest | Фото: vk.com/tmninvest

Новую технологию в нефтегазовой отрасли - микроцемент - представил руководитель тюменской компании "Платинус" Дмитрий Галиос во время бизнес-миссии в Ташкент. Материал разработан командой ученых, исследования завершены в конце 2022 года. Микроцемент активно используют в работе нефтесервисные компании России. Интерес к технологии проявили и предприниматели Узбекистана, сообщает региональное инвестиционное агентство.

"Дмитрий Галиос успешно провел презентацию в компаниях "Махсусэнергогаз" и "Узмалойл", где получил позитивный отклик и заинтересованность в продолжении переговоров. Для узбекской стороны материал интересен при модернизации скважин, находящихся в простое. Его применение позволит укрепить забой скважин и реанимировать эксплуатационные свойства, а значит возобновить добычу", - рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области Алексей Ергалиев.

Компании Узбекистана настроены на проведение испытаний материала в своих лабораториях. В случае положительного результата будет проведена апробация на реальных скважинах.

Бизнес-миссия в Ташкенте продлится до 27 апреля включительно. Поездка организована в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен