• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тысячи туристов и атлетов встретятся в Тюмени на триатлонных гонках в 2024 году

Общество, 10:31 02 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Фестиваль спорта IRONSTAR TYUMEN пройдет в Тюмени в 2024 году. Он привлечет в город тысячи туристов и спортсменов.

Как рассказал в своих соцсетях глава города Руслан Кухарук, представители ООО "Архитектура спорта" презентовали проект и подробно рассказали о соревнованиях. За последние шесть лет они проводили фестивали в Москве, Сочи, Геленджике, Анапе, Калининграде, Самаре, Казани, в Тверской и Московской областях.

По мнению Кухарука, тюменское мероприятие может включить соревнования по триатлону IRONSTAR, детский забег STARKIDS, женский забег IRONLADY и соревнования по плаванию на открытой воде SWIMSTAR.

vk.com/kuharuk_ruslan | Фото: vk.com/kuharuk_ruslan

"В Тюмени триатлон активно развивается с 2012 года. На базе СДЮСШОР № 4 открыто отделение триатлона, там занимаются более 200 человек. Девять спортсменов МАУ СШ № 2 города Тюмени входят в основной состав членов сборной команды Тюменской области. В 2017 году создана федерация триатлона Тюменской области, ее президент Голыбин Владимир Валерьевич", - сообщил мэр.

В Тюмени создана необходимая инфраструктура для проведения фестиваля. "Если будет принято соответствующее решение и подписано соглашение с организаторами, то эти соревнования дадут новый импульс для развития этого вида спорта, особенно среди молодежи. На совещании мы обсудили варианты проведения соревнований и возможные локации", - рассказал Руслан Кухарук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен