• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сквер по выбранному тюменцами дизайн-проекту пользуется популярностью

Общество, 14:37 15 мая 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Футбольное поле и детскую площадку построят при благоустройстве двора в Ишиме

Благоустройство сквера на ул. Линейной в Тюмени высоко оценили жители микрорайона за минувший год. Территория вошла в реестр лучших муниципальных практик Минстроя РФ и была рекомендована для реализации по всей стране, сообщил комитет по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

По словам руководителя управы Восточного административного округа Евгения Триля, территорию благоустроили по нацпроекту "Жилье и городская среда" в 2022 году. В ходе всероссийского голосования тюменцы отдали предпочтение варианту благоустройства, в который были включены детские площадки, интересная пешеходная сеть, арки, освещение, разнообразное озеленение, мульчированное покрытие из сосновой коры и щепы вокруг деревьев. В итоге пустырь превратился в востребованное горожанами красивое общественное пространство. Рядом со сквером расположены школа и детский сад, поэтому в парке всегда гуляет много детей и родителей.

Добавим, что до 31 мая в Тюмени продолжается голосование за дизайн-проекты для других пяти территорий. Тюменцы могут выбрать понравившийся вариант благоустройства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен