• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Куренков отметил качество работы пожарных и правительства Тюменской области во время ЧС

Губернатор, 08:56 16 мая 2023

 Telegram-канал губернатора Тюменской области Александра Моора | Фото: Telegram-канал губернатора Тюменской области Александра Моора

Далее в сюжете В Тюменской области действуют шесть лесных пожаров на 3 тыс. 292 гектарах

Глава МЧС России Александр Куренков отметил качество работы пожарных и правительства Тюменской области во время ЧС. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.

Напомним, министр прибыл в регион для личной встречи с пострадавшими от огненной стихии. "Я доволен результатом работы пожарных, они - молодцы. Люди, с которыми мы сегодня встречались, благодарили их за хорошую работу. Пожарные будут поощрены. Но работа наших коллег на этом не прекращается", - сказал Куренков.

Министр МЧС России вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором встретился с жителями Тюменского района, пострадавшими от природных пожаров.

"Наша основная задача сейчас - помочь людям. В том числе оказать информационную поддержку. Граждане должны знать и понимать, как им действовать на данном этапе. Вся информация должна быть открытой, максимально подробной и понятной", - заявил глава МЧС России.

Пообщавшись с погорельцами, он отметил, что в Тюменской области видна качественная работа команды губернатора.



Александр Моор сообщил, что все положенные выплаты уже оформлены и будут выплачены властями в ближайшее время.

"Получили обратную связь от погорельцев о выделении средств на первоочередные нужды. Рассказал землякам о подписанном сегодня постановлении о мерах поддержки. Кстати, выплаты люди получат быстро, если документы в порядке, буквально в течение двух-трех дней. Тем, у кого документы сгорели, уже помогаем по их восстановлению", - прокомментировал Александр Моор в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что жители подняли на встрече и вопросы федерального уровня. Например, как владельцу участка, который примыкает к лесу, обезопасить себя? Сейчас по закону он не имеет права убрать в лесу даже сухостой. Министр МЧС заверил, что по итогам поездки представит правительству РФ свои предложения.

"И жители, и я лично еще раз поблагодарили главу МЧС за оперативную и своевременную помощь в тушении пожаров", - отметил Александр Моор.

Александр Куренков заверил, что в тех регионах, где пока сохраняется высокий класс пожарной опасности, дополнительная группировка сил и средств МЧС России, в том числе авиация, будут продолжать боевые дежурства до стабилизации обстановки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен