• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интерактивную карту спортивных объектов запустили в Тюменской области

Спорт, 10:57 16 мая 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Интерактивную карту спортивных объектов, расположенных во всех регионах России, в том числе и в Тюменской области, запустили на сайте норма-спорт.рф. Она включает название объекта, адрес и контактные данные.

"Мы разработали эту карту, чтобы каждый любитель спорта мог без труда найти ближайшую к дому площадку", — пояснила генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

Карта создана в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". С момента реализации данной инициативы в России открыто более 400 спортивных объектов, а также более 1 тыс. 500 спортивных площадок ГТО. Ко всероссийскому движению присоединились более 20 млн человек, приступили к выполнению нормативов более 11 млн человек, а выполнили нормативы на знаки отличия 7,6 млн человек. В 2022 году введено в эксплуатацию 60 спортивных объектов, 80 объектов спортивной инфраструктуры будет построено и открыто в 2023 году.

"С каждым годом все больше россиян регулярно занимаются физической культурой и спортом — сегодня их уже более 65 миллионов человек. Наша ключевая задача к 2030 году вовлечь в спорт не менее 110 миллионов наших граждан. Для этого по всей стране открываются новые спортивные объекты, проводятся массовые спортивные мероприятия, развивается корпоративный спорт на предприятиях", — отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

На сегодня реализуется конкурс спортивных проектов "Ты в игре", принять участие в котором могут энтузиасты из всех уголков страны. Победители получают денежные призы и возможность масштабировать свои проекты. В мае 2023 года завершается уже третий сезон конкурса, старт четвертого намечен на осень.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен